8 (985) 051-00-20

email: info@goldenpackrus.ru

Последние новости

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Если Вы хотите подобрать упаковочную термоусадо... подробнее »

Несколько слов о Новом годе

Несколько слов о Новом годе

Вот и минул еще один год. В нем было все: взлет... подробнее »

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Верх короба – самая простая часть для скреплени... подробнее »

Вы здесь

Бандажная лента. Достоинства и недостатки.

Бандажная лента. Достоинства и недостатки.

Упаковочных лент много. Самых популярных – 4 вида: ПП, ПЭТ, стальная и бандажная. Сегодня, поговорим именно о последней. В этой статье Вы узнаете, чем эта лента отличается от других видов стреппинг лент, какие у нее недостатки и преимущества перед ними, как с ней взаимодействовать, что упаковывать, каким инструментом и как скреплять. Итак, начнем.

 

Что такое кордовая лента?

Бандажная, она же кордовая, лента – одна из трех популярных пластиковых лент в стреппинг упаковке. В отличие от ПП и ПЭТ лент, она имеет не целостную структуру, а сплетена из отдельных ниточек из полиэфира. Такое плетение позволяет ей перераспределять нагрузку с отдельных нитей на другие.

Кордовая упаковочная лента гибкая и имеет запас растяжения. Это позволяет ей гасить внезапные перепады нагрузок, например, при качках во время транспортировки, ударах и падениях. Другие ленты могут не выдержать и лопнуть, а бандажная, благодаря эластичности, немного растянется, а потом вернется в исходную форму. Но цель достигнута – упаковка спасена, и груз не развалился.

Кроме того, кордовая лента многоразовая. Ей можно упаковывать продукцию десятки раз. Нужно только осматривать ее на повреждения. Способ скрепления тоже подходящий – пряжка. Срезать место крепления не обязательно – можно просто снять пряжку. Таким образом, все расходники при упаковке кордовой лентой можно использовать повторно.

Кордовая лента + оцинкованная пряжка – залог успешного хранения продукции в уличных условиях. Иногда товары просто приходится хранить под открытым небом. Например, какие-то стройматериалы, штабеля, обвязанные бревна. Так как продукция тяжелая, часто используют металлическую ленту, которая при долгом хранении может окислиться и оставить следы. Пластиковая лента не оставит следов. Как и оцинкованная пряжка, устойчивая к окислению.

 

Что можно упаковывать бандажной лентой?

Бандажной стреппинг лентой можно обвязывать любые типы объектов: коробки, отдельные товары, габаритный и негабаритный груз, длинномерная продукция и товары сложной формы, групповая упаковка, в том числе и на паллете. Вес груза может варьироваться от самого легкого, до очень тяжелого. Лента с легкостью может заменять как ПП, так ПЭТ или стальную.

 

Каким инструментом совершать стреппинг упаковку?

Для обвязки кордовой лентой, из инструментов нам понадобится всего лишь натяжное устройство. В качестве скрепления нужны металлические (можно оцинкованные) или пластиковые пряжки. Если душа требует удобства, а производство – большей производительности, можно отдать предпочтение ручному автоматическому натяжителю.

 

Преимущества и недостатки бандажной ленты

Подведем итоги. Бандажная лента уникальна – задаст фору любой стреппинг ленте, но не так распространена из-за невозможности полной автоматизации упаковки. Разобьём все лаконично на плюсы и минусы.

  • + Прочность
  • + Гибкость, эластичность
  • + Устойчивость к окислению
  • + Универсальность касательно веса груза
  • + Многоразовое использование
  • - Скрепление исключительно вручную
  • - Невозможность полной автоматизации упаковки.

Главное меню
Каталог товаров