8 (985) 051-00-20

email: info@goldenpackrus.ru

Последние новости

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Если Вы хотите подобрать упаковочную термоусадо... подробнее »

Несколько слов о Новом годе

Несколько слов о Новом годе

Вот и минул еще один год. В нем было все: взлет... подробнее »

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Верх короба – самая простая часть для скреплени... подробнее »

Вы здесь

Что такое горизонтальные обмотчики и для чего они нужны?

Что такое горизонтальные обмотчики и для чего они нужны?

В современном производстве и складском деле важная часть отводится упаковке товара. Видов упаковки множество: от обвязки до термоусадки. Но наиболее популярной является упаковка в стрейч-пленку. Этот способ защищает товар не только от вскрытия, но еще и является неплохой защитой от загрязнений.

Упаковочного оборудования существует десятки видов. Обмотчиков в стрейч-пленку тоже наберется немало. Паллетоупаковщики, багажеупаковщики, орбитальные и горизонтальные обмотчики.… Но чем же отличается от остальных именно горизонтальный обмотчик?

Горизонтальные обмотчики придуманы специально для упаковки длинномерных объектов, таких как трубы, плинтуса, доски, балки и рейки, жалюзи и пр. Причина банальна: их довольно сложно упаковать стрейч-пленкой машинами, где есть габаритные ограничения. Несомненно, практически любую продукцию можно обмотать вручную но, сколько времени это займет? Скорость работы и производительность труда – важные факторы на любом предприятии.

Специально чтобы упростить упаковку длинномеров и придумали горизонтальные обмотчики. Сама конструкция машины устроена таким образом, что представляет собой ленту, проходящую сквозь упаковочный тоннель, где и происходит обмотка. Внутри кольца, по кругу, двигается катушка со стрейч-пленкой, упаковывающая проталкиваемый через нее объект. Благодаря быстрому вращению головки, любой длинномерный товар упаковывается надежно и быстро.

Одним из важнейших факторов, на который нужно обратить внимание при покупке горизонтального обмотчика, это диаметр упаковочного тоннеля. Это один из главных ограничителей по габаритам. Важно, чтобы продукция свободно проходила сквозь кольцо. Дополнительно, машины могут комплектоваться различными опциями, упрощающими работу на них. Они подбираются индивидуально, исходя из запросов – наши специалисты с удовольствием Вас проконсультируют.

 

Узнать о моделях горизонтальных обмотчиков и ценах на них можно у наших консультантов. Позвоните нам по указанным телефонам или свяжитесь любым другим удобным способом из указанных в контактах.


Главное меню
Каталог товаров