8 (985) 051-00-20

email: info@goldenpackrus.ru

Последние новости

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Если Вы хотите подобрать упаковочную термоусадо... подробнее »

Несколько слов о Новом годе

Несколько слов о Новом годе

Вот и минул еще один год. В нем было все: взлет... подробнее »

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Верх короба – самая простая часть для скреплени... подробнее »

Вы здесь

Для чего нужна стретч пленка?

Для чего нужна стретч пленка?

Что такое стретч пленка? Зачем нужна? В какой упаковке используется? Какое оборудование осуществляет обмотку стретч пленкой? Обо всем этом Вы узнаете в нашей новой статье.

Стретч пленка – это расходный материал, используемый в упаковке различной продукции путем обмотки. Обмотка в стретч позволяет сгруппировать товары, защитить их от загрязнений, намокания, вскрытия при транспортировке, небольших повреждений (если намотка в несколько слоев).

Обмотка пленкой используется в самых разных областях для индивидуальной и групповой упаковки. Очень часто, Вы можете встретить упакованный таким образом багаж в аэропортах. Там часто оказываются услуги дополнительной упаковки в стретч. Машина, с помощью которой осуществляется намотка пленки – багажеупаковщик.

На производствах же, не редкость такое оборудование, как обмотчик паллет. Это оборудование осуществляет обмотку целых поддонов с грузом. Они бывают самых разных комплектаций: может разниться диаметр платформы (под разные размеры паллет), высота колонны (под разную высоту груза), а так же виды кареток под стретч пленку. О последнем поговорим подробнее.

Стретч пленка – гибкий и эластичный материал. Благодаря своим свойствам, ее можно растягивать перед обмоткой. Конечно, при ручной упаковке это сделать довольно проблематично. А вот некоторые каретки растягивают пленку довольно эффективно – от 40% до 300%. Это экономит пленку и улучшает само качество упаковки (пленка пытается «вернуться» в исходное положение и лучше прижимает груз).

Упаковочная пленка бывает разного качества – не стоит об этом забывать. Не всякая выдержит высокое предрастяжение. Например, некачественная пленка из вторсырья может легко порваться при попытке ее растянуть. Она неоднородной структуры и, в связи с этим, имеет уязвимые места в полотне. Однако, это не повод не экспериментировать. Небольшое предрастяжение сможет выдержать и такая пленка.

Выбирайте качественных производителей и используйте возможности своих упаковочных материалов по-максимуму!


Главное меню
Каталог товаров