8 (985) 051-00-20

email: info@goldenpackrus.ru

Последние новости

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Если Вы хотите подобрать упаковочную термоусадо... подробнее »

Несколько слов о Новом годе

Несколько слов о Новом годе

Вот и минул еще один год. В нем было все: взлет... подробнее »

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Верх короба – самая простая часть для скреплени... подробнее »

Вы здесь

Как подобрать комплектацию паллетообмотчика?

Как подобрать комплектацию паллетообмотчика?

Подбирая стационарный полуавтомат для обмотки паллет, как и при подборе другой техники, нужно сверять его комплектацию с потребностями на Вашем производстве. Если у Вас используется один конкретный размер поддонов, нужно позаботиться, чтобы техника подходила к этим габаритам. В то же время, нет смысла брать копмлектацию «с запасом» и переплачивать лишние деньги.
В данной статье мы расскажем о видах платформ, кареток и колонн паллетообмотчиков и поможем сориентироваться в этой сфере и выбрать именно ту комплектацию машины, что требуется.

 

Диаметр платформы

Вращающийся упаковочный стол паллетоупаковщика – платформа, может быть разных диаметров. Часто, помимо стандартного размера для какой-то модели, доступно еще несколько вариантов для выбора. От платфомы зависит равномерная упаковка груза по всему периметру. На нее устанавливается поддон с грузом и она вращается вокруг своей оси, во время работы паллетообмотчика. Естественно, любой поддон на платформу не погрузишь – есть ограничения и по весу, и по габаритам.

Вес груза может варьироваться от 1,5 до 2,5 т.

Диаметры платформ и размеры подходящих поддонов:

  • 1,5 м – 800х1200 мм (EUR) и меньше.
  • 1, 65 м – 1000х1200 (FIN) и меньше. Небольшой секрет: если требуется упаковывать поддоны 1200х1200 мм, можно обматывать и на этой машине – правда будет незначительный выступ по углам (пара см). Если груз сильно не выпирает за пределы поддона, можно попробовать.
  • 1,8 м – 1200х1200 (USA) и меньше.

 

Высота колонны

От высоты колонные (вертикального столба, по которому ездит каретка), зависит доступная высота упаковки. Если Вам важна упаковка по всей высоте – стоит обратить на это внимание. К сожалению, здесь нет такого четкого универсального способа подбора, как с диаметром платформы. Дело в том, что платформа везде одинаковая – плоский вращающийся стол. А вот колонна у разных производителей отличается по принципу хода каретки. В некоторых она не доезжает до самого верха, в некоторых наоборот есть небольшой вылет. О особенностях колонны интересующей модели паллетоупаковщика, лучше спрашивать у продавца или оператора по телефону.
Отметим лишь кратко, что высота упаковки может разниться от 2 м, аж до 3,8 м.

 

Каретка

Каретка – подвижный механизм, который ездит вверх и вниз по колонне, по заданному в настройках алгоритму. Казалось бы, чего можно ждать от держателя пленки? Но и здесь есть свои нюансы.
Можно выбрать каретку с предрастяжением пленки. Перед намоткой, пленка может растягиваться от 50% до 300%, в зависимости от вида каретки. Чем же это полезно?
Экономия пленки и улучшенная упаковка. Растянутая пленка – более упругая, лучше и крепче стягивает товар. Расход гораздо меньший – меньше приходится тратиться на материал.
Однако, сразу выставлять максимальное предрастяжение – неправильный подход. Пленка бывает разная. И фальсификат, и из вторсырья. У каждой, конечно, есть свой запас растяжения, но далеко не факт, что именно в 300%. Опытным путем выявляем границу растяжимости нашей пленки и используем это значение. Можно поэкспериментировать с разными производителями и выбрать самую подходящую по соотношению «цена-растяжимость».

 

Где заказать?

Выбрать наиболее подходящую машину можно самостоятельно, а можно и с помощью наших специалистов: просто расскажите вводную информацию и мы найдем Вам паллетообмотчик по потребностям и расходные материалы к нему.

Если Вы предпочитаете самостоятельный поиск машины, то у нас в каталоге паллетоупаковщиков есть удобное меню, которое поможет найти модели под нужный размер паллет.


Главное меню
Каталог товаров