8 (985) 051-00-20

email: info@goldenpackrus.ru

Последние новости

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Если Вы хотите подобрать упаковочную термоусадо... подробнее »

Несколько слов о Новом годе

Несколько слов о Новом годе

Вот и минул еще один год. В нем было все: взлет... подробнее »

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Верх короба – самая простая часть для скреплени... подробнее »

Вы здесь

Почему стреппинг-лента лопается при падении груза?

Почему стреппинг-лента лопается при падении груза?

Многие складские работники и упаковщики сталкивались с проблемой падения обвязанного стреппинг-лентой груза. Если упаковка была групповая, а объекты, вдобавок, тяжелые, то упаковочная лента может лопнуть. Особенно это касается жесткой стальной ленты. Если скрепление было произведено беззамковым путем, т.е. методом просечки, то велик шанс разрыва скрепления при ударе о землю.

 

Почему лента рвется?

Все дело в физике. Сила удара передается сгруппированным объектам, в связи с чем, они отталкиваются друг от друга. А учитывая, что объекты связаны лентой, в конечном итоге вся нагрузка ложится на нее. Возникает противодействие - сила упругости, т.е. лента стремится вернуть все в исходное состояние. Чем сильнее удар, тем больше вероятность, что стреппинг-лента не сможет погасить возникшее сопротивление и лопнет.

 

Как этого избежать?

Конечно же, аккуратнее транспортировать груз.

А если серьезно, то в качестве профилактики разрывов, во-первых, нужно следить за целостностью ленты при повторной обвязке. Во-вторых, чтобы сохранить ленту «здесь и сейчас», можно использовать жесткие уголки для стреппинга. Если края груза твердые, лента может перетереться о них и ее запас прочности, соответственно, снизится. Соответственно, уязвимость к разрывам возрастет.

 

Существует лента, которая не лопается при падении?

В случае упаковки тяжелых грузов, как альтернативу стальной ленте, можно использовать кордовую (бандажную). У нее есть прекрасное качество – запас растяжимости. При падении, лента просто растянется, а потом вернется в исходное состояние. Именно поэтому, бандажная лента редко рвется в таких случаях.


Главное меню
Каталог товаров