8 (985) 051-00-20

email: info@goldenpackrus.ru

Последние новости

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Если Вы хотите подобрать упаковочную термоусадо... подробнее »

Несколько слов о Новом годе

Несколько слов о Новом годе

Вот и минул еще один год. В нем было все: взлет... подробнее »

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Верх короба – самая простая часть для скреплени... подробнее »

Вы здесь

Ручная автоматика для обвязки: пневматика или аккумуляторная?

Ручная автоматика для обвязки: пневматика или аккумуляторная?

Сталкиваясь с многообразием приспособлений для стреппинга, перед покупателем остро стоит вопрос выбора. Человеку, только начинающему разбираться в этой области, сложно в полной мере выявить преимущества и недостатки того или иного вида техники или инструмента, не столкнувшись лично с этим в работе. Наша серия статей поможет Вам разобраться в разных областях стреппинга, увидеть подводные камни и узнать много новой полезной информации.

В данной статье мы поговорим о ручной автоматике для обвязки. Сравним меж собой два вида оборудования: пневматические устройства и электрические машинки. Сравним их по группе параметров, выявим плюсы и минусы.

 

Что такое пневматические и электрические стреппинг машинки?

Пневматический стреппинг инструмент – это устройство, осуществляющий натяжение и скрепление ленты на энергии от давления сжатого воздуха, поставляемого через компрессором. Компрессор - специальное оборудование, которое сжимает воздух и переправляет его в используемое устройство через трубку. В комплект к стреппинг машинке оно не входит и приобретается отдельно.

Электрический ручной инструмент – стреппинг машинка, работающая на электричестве, соответственно. Заряжается такое устройство от сети, работает через аккумулятор.

 

Сравнение пневматики и аккумуляторных устройств

Для нетерпеливого и занятого читателя, публикуем табличку-сравнение. Если же у Вас есть минутка, предлагаем пояснения: их Вы можете найти ниже. =)

Параметр Пневматика Аккумуляторные
Мощность = =
Виды ленты = =
Скорость - +
Удобство - +
Мобильность - +
Время работы + -
Долговечность + -
Цена + -

 

Мощность

И аккумулятоный инструмент, и пневматический изготавливают для разных целей и разной мощности.

 

Виды ленты

Большинство машинок предназначены для упаковки ПП и ПЭТ ленты. Они есть и в пневматическом, и в электрическом варианте. Что касается металлической ленты, то для нее были созданы именно пневматические обвязочные устройства. А для кордовой ленты – электрические натяжители. Так что, не смотря на несколько разные ленты, счет – 3/3.

 

Скорость

Среднестатистические аккумуляторные машинки немного быстрее пневматических. Особенно модели, предназначенные для обвязки широкой ленты. А если уж говорить о машинках, у которых управление осуществляется одной кнопкой, тогда как оператор может идти заниматься другими делами – скорость тем более выше.

 

Удобство

У пневматики есть одна особенность: процесс натяжения или сварки идет до тех пор, пока работник нажимает соответствующий рычажок. У автоматики бывают разные режимы: аналогичный, однократное нажатие (выполняется действие по настроенным параметрам), и управление одним нажатием (см. предыдущий пункт)

 

Мобильность

Аккумуляторным инструментом можно упаковывать на складе, на улице – где угодно. С пневматикой не все так просто: ее нельзя унести далеко от тяжелого компрессора, т.к. она связана с ним трубкой.

 

Время работы

Электрическим обвязочным устройствам время от времени требуется пауза: разряжается аккумулятор. Конечно, эту проблему можно решить путем покупки второго аккумулятора: пока один заряжется, второй работает.

Пневматическая стреп машинка будет работать до тех пор, пока работает компрессор.

 

Долговечность
В пневматике намного меньше подвижных частей, а так же нет электроники. Электрические модели, к сожалению, более подвержены износу деталей и поломкам. А аккумулятор имеет свойство хуже держать заряд, со временем.

 

Цена

Пневматика обойдется Вам дешевле, если у Вас уже есть компрессор или пневматическая магистраль на производстве.


Главное меню
Каталог товаров