8 (985) 051-00-20

email: info@goldenpackrus.ru

Последние новости

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Если Вы хотите подобрать упаковочную термоусадо... подробнее »

Несколько слов о Новом годе

Несколько слов о Новом годе

Вот и минул еще один год. В нем было все: взлет... подробнее »

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Верх короба – самая простая часть для скреплени... подробнее »

Вы здесь

Виды механических инструментов для стреппинг упаковки

Виды механических инструментов для стреппинг упаковки

Механические ручные инструменты для обвязки - одни из самых распространенных устройств для стреппинг-упаковки. Ими пользуются не только небольшие предприятия, которым не требуется большая производительность из-за маленьких производимых партий товара, но и производители негабаритной продукции, длинномеров и пр.

Например, обвязка бревен или досок. Зачастую, необходимо связать группу бревен или уложить доски в штабель. Специальное оборудование – дорого и громоздко, да и большую часть времени будет простаивать. Ручные инструменты – идеально: дешево, надежно, компактно.

 

Ручные инструменты можно разделить на несколько видов, исходя из их функций.

Натяжные устройства. Как видно из названия, они предназначены для натяжения упаковочной ленты. Кроме этого, они отвечают за обрезку лишней длины, после скрепления. Натяжители, чаще всего, работают по храповому принципу. Лента вставляется в инструмент, один ее конец фиксируется, а другой натягивается. Работник поднимает и опускает ручку устройства, контролируя таким образом нужный уровень натяжки.

Клещи. Они же пломбираторы. Это устройства для скрепления замковым методом. Концы ленты вставляются в металлическую скобу. Скоба с внутренней поверхности имеет рельеф, повышающий сцепку с лентом, увеличивая прочность фиксации. Клещами захватываем скобу и максимально сводим ручки устройства вместе. Скоба деформируется и прочно зажимает стреппинг ленту – замковое соединение готово. Этот способ подходит для скрепления ПП, ПЭТ и стальной ленты. Для кордовой ленты подходят только пряжки.

Резаки. Это инструменты для обрезки металлической ленты. Они изготовлены из прочной высокоуглеродистой стали, благодаря чему способны резать низкоуглеродистую сталь, из которой состоит стреппинг лента. С помощью этого инструмента можно отрезать необходимое количество ленты от бухты, а так же разрезать стреппинг упаковку.

Комбинированные устройства. Механические инструменты, выполняющие и натяжение, и скрепление, и обрезку лишней ленты. Производительнее и удобнее в использовании, чем набор отдельных инструментов. Пластиковые ленты скрепляются посредством скобы, металлические же, чаще всего – методом просечки.

Диспенсеры. Иначе говоря – размотчики стреппинг ленты. Существуют для всех видов ленты, для каждой своя модель. Диспенсер представляет собой своеобразную катушку, на которую помещается бухта с лентой и ручка, за которую размотчик можно возить. Некоторые модели ленторазмотчиков оснащены так же колесиками и ящиками для инструментов. Использование диспенсера делает стреппинг более удобным и аккуратным. Во-первых, лента легко отматывается. Во-вторых, ее конец фиксируется и она не лежит неаккуратными кольцами вокруг бухты, как это обычно бывает. В-третьих, ленту легко перемещать по всему складскому помещению, бухта весит не один килограмм.

Важно отметить, что для каждого вида стреппинг ленты есть свои модели используемых упаковочных инструментов. Так же, механические инструменты настраиваются под определенную ширину ленты из доступного диапазона (см. тех. характеристики товара). Делают это специалисты, поэтому важно указать при заказе, какой лентой планируется упаковка.

 

Путаетесь в обилии выбора различных устройств для обвязки? Оснастить свое производство можно и более простым методом. Позвоните нам по телефону и расскажите, что требуется обвязать – мы подберем Вам комплект инструментов в нужном количестве. Так же, у нас можно приобрести и расходные материалы.


Главное меню
Каталог товаров