8 (985) 051-00-20

email: info@goldenpackrus.ru

Последние новости

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Камерный термоупаковщик «с запасом» производительности

Если Вы хотите подобрать упаковочную термоусадо... подробнее »

Несколько слов о Новом годе

Несколько слов о Новом годе

Вот и минул еще один год. В нем было все: взлет... подробнее »

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Принцип работы ручных степлеров для верха коробок

Верх короба – самая простая часть для скреплени... подробнее »

Вы здесь

Скобы для ПП и ПЭТ лент: различия

Скобы для ПП и ПЭТ лент: различия

Если Вы сталкивались лично с темой стреппинг упаковки, то наверняка слышали, что для скрепления разных пластиковых лент используют разные виды металлических скоб. В частности для ПП ленты и для ПЭТ ленты (пластиковую кордовую ленту вообще скрепляют только пряжками). В чем же различие этих крепежей? Почему нельзя использовать один вид скоб?

Дело в том, что полипропиленовая и полиэстеровая лента отличаются по гибкости, жесткости и запасу прочности. Соответственно, ПП ленту используют для упаковки легких объектов и средних, а ПЭТ – грузов потяжелее. Соответственно, ПЭТ лента подвергается гораздо большим нагрузкам и место крепления должно быть надежным.

Соответственно, крепежная скоба для полипропиленовой ленты и для полиэстеровой ленты также отличаются.

Скоба для ПП изготовлена из полоски металла, точечно продавленного сверху. Благодаря этому, внутренняя поверхность представляет собой выпуклые точки в шахматном порядке. Это увеличивает сцепление между лентой и скобой.

Скоба для ПЭТ изготовлена из металлического листа потолще. Внешняя поверхность гладкая, на внутренней – рельеф-протектор. Узор может быть из точек, выпуклых и продавленных прямоугольников, или косых линий.

Что будет, если скрепить полиэстеровую ленту скобой для ПП? Место крепления может попусту не выдержать нагрузки. Скоба может разогнуться. А вот наоборот делать можно. Но смысла в этом мало: скоба для ПЭТ дороже.

Купить расходные материалы для стреппинга: упаковочную ленту, скобы, уголки, пряжки и многое другое, можно у нас! Позвоните нам по указанным телефонам!


Главное меню
Каталог товаров